Rallyes 2021

Die Liste der Veranstaltungen in Österreich und der nahen Umgebung, die von den Corona-Maßnahmen 2021 betroffen sind oder betroffen sein können. Die Liste erhebt keinerlei Anspruch auf Vollständigkeit und kann auch gern ergänzt oder verändert werde,

Sollte eine Veranstaltungen fehlen, dann geschieht das nicht aus Absicht, sondern schlicht, weil ich sie entweder nicht kenne oder sie einfach übersehen habe.
Bitte um eine Nachricht, wenn ich etwas ich etwas ergänzen oder korrigieren soll.

Jahreswertungen

Mazda MX-5 Trophy 1000roadstodrive.com
Österreich Classic Cup oe-classic-cup.at
—————————————-

Rallyes

April 2021

Harald Neger Warm Up 16.04. – 18.04..2021 verschoben team-neger.at
Südsteiermark Classic 22.04. – 24.04.2021 20.04. – 23.04.2022 suedsteiermark-classic.com
Heldenberg Classic abgesagt koller-klassik.at
Kleiner Preis der Sophienalpe 1 23.04.2021 abgesagt oldtimerschulung.at
Seiberer Bergpreis 24.04. – 25.04.2021 26.6. – 27.6.2021 seiberer.at
Oldtimer Tage 24.04. – 25.04.2021 oldtimertage.at
Kraigerberg Classic 1. Lauf 30.04.2021 abgesagt luttenberger-events.at
—————————————-

Mai 2021

Kirschblüten Classic 01.05. – 02.05.2021 30.04. – 01.05.2022 oldtimer-club-neusiedlersee.at
Braunsberg Bergwertung 02.05.2021 1.5.2022 escc.at/braunsberg
Höhenstraße Classic 07.05. – 08.05.2021 12.06.2021 oemvc.at
Hungaria Classic 08.05.2021 hungaria-classic.hu
Kremstal Classic 08.05.2021 abgesagt orc-neuhofen.at
Pannonia Carnuntum 13.05 – 14.05.2021 26.05 – 28.05.2022 pannonia-carnuntum.at
Oldtimer Messe Tulln 15.05. – 16.05.2021 abgesagt oldtimermesse.at
Alfa Classic Wachau 21.05. – 24.05.2021 alfaclassic.at
Murtal Classic 21.05. – 23.05.2021 murtalclassic.jimdofree.com
Karawanken Classic 27.05. – 29.05.2021 12.05. – 14.05.2022 carteamferlach.at
Classic Shorttrack 29.05.2021 carteamferlach.at
RARA Rallye 29.05.2021 abgesagt rara-vienna.com
—————————————-

Juni 2021

Gaisbergrennen 02.06. – 05.06.2021 26.05 – 28.05.2022 src.co.at
Defreggental Classic 03.06. – 06.06.2021 defereggen-classic.at
Wachau / Eisenstraße Classic 03.06. – 05.06.2021 wachau-eisenstrasse-classic.at
Balaton Classic 05.06.2021 balatonclassic.hu
Bucklige Welt Classic 12.06.2021 bucklige-welt-classic.at
Mödling Classic 12.06.2021 abgesagt danzinger.info
Mühlviertel Classic 17.06. – 20.06-2021 muehlviertel-classic.at
Altmühl Classic Sprint 18.06. – 20.06.2021 classic-sprint.de
Schladming Lions Charity Classic 19.06. – 20.06.2021 lions-schladming.at
Zauberberg Classic zauberberg-classic.at
Budapest Classic GP 20.06.2021 bpcgp.hu
K&K Wertungsfahrt 25.06. – 27.06.2021 ooemvc.at
Kleiner Preis der Sophienalpe 2 25.06.2021 abgesagt oldtimerschulung.at
—————————————-

Juli 2021

Ölspur Classic 01.07. – 04.07.2021 oelspur-classic.net
Höllental Classic 02.07. – 03.07.2021 e4cc.com
Kellergassen Classic 03.07.2021 minigarage.wixsite.com
Kreuz & Quer Trophy 10.07.2021 kreuzundquertrophy.com
3-Flüsse Historic 17.07.2021 3-fluesse-historic.de
Alex v. Falkenhausen Classics 24.07. – 25.07.2021 automuseum-adlkofen.de
Ennstal Classic 21.07. – 24.07.2021 ennstal-classic.at
Bodensee Klassik 29.07. – 31.07.2021 bodensee-klassik.de
—————————————-

August 2020

Ötztal Classic 05.08. – 07.08.2021 oetztal-classic.at
MX-5 Rallye 15.08.2021 crca.at/mx-5-und-youngtimer
Landl Rallye 20.08. – 22.08.2021 landl-rallye.at
Vienna Classic Days 21.08. – 22.08.2021 viennaclassicdays.com
Semmering Bergpreis 22.08.2021 oldtimerclub-gloggnitz.com
CaféKunstwerk Trophy 29.08.2021 e4cc.com
LeithaBerg-Trophy 29.08.2021 oldtimer-club-neusiedlersee.at
—————————————-

September 2021

Flachgau Classic 03.09. – 04.09.2021 crca.at/flachgau-classic
Kraigerberg Classic 2. Lauf 03.09.2021 luttenberger-events.at
Hochsteiermark Classic 10.09. – 12.09.2021 hochsteiermark-classic.at
South Bohemian Classic 10.09. – 11.09.2021 southbohemiaclassic.cz
Tour Grande 11.09 – 18.09.2021 tourgrande.com
Alpenfahrt 09.2022 alpenfahrt.com
Kitzbühel Alpenrallye 15.09. – 18.09.2021 alpenrallye.at
SMS Classic Sprint 18.09.2021 karawankenklassik.carteam-ferlach.at
Rossfeldrennen 24.09. – 26.09.2021 rossfeldrennen.de
Gerasdorfer Oldtimer Classic 25.09.2021 gerasdorf-oldtimer-classic.at
Weizer Genuss Tour 25.09.2021 oldtimer-weiz.at
Weinlese Classic 25.09. – 26.09.2021 oldtimer-club-neusiedlersee.at
—————————————-

Oktober 2021

Chrono Classic 02.10.2021 chronoclassic.hu
Tafrent Classic Sprint 02.10.2021 karawankenklassik.carteam-ferlach.at
Rallye Historiale 03.10.2021 historiale.at
Mini-HTC 09.10.2021 e4cc.com
Rallye Salz & Öl src.co.at
Kleiner Preis Sophienalpe 15.10.2021 abgesagt oldtimerschulung.at
Kraut&Rüben Rallye 16.10.2021 oeamtc-zv-horn.at

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Translate/Übersetzen

Blogverzeichnis Bloggerei.de Blogheim.at Logo
Translate »
Mehr in Allgemein, MX-5 Trophy, MX5YT
©Mazda Österreich
Ein wenig Geschichte – oder wie ich über den MX-5 zur Oldtimerei kam

Begonnen hat es im Jänner 2011, fast auf den Tag genau vor 10 Jahren, als ein Freund am Telefon fragte...

Schließen