Rallyes 2020

Die Liste der Veranstaltungen in Österreich und der nahen Umgebung, die von den Corona-Maßnahmen betroffen sind oder betroffen sein können. Die Liste erhebt keinerlei Anspruch auf Vollständigkeit und kann auch gern ergänzt oder verändert werde,

Sollte eine Veranstaltungen fehlen, dann geschieht das nicht aus Absicht, sondern schlicht, weil ich sie entweder nicht kenne oder sie einfach übersehen haben.
Bitte um eine Nachricht, wenn ich etwas ich etwas ergänzen oder korrigieren soll.

 

Jahreswertungen

Mazda MX-5 Trophy 1000roadstodrive.com
Rally & More Classic Trophy abgesagt rally-more-classictrophy.at
NÖ Classic Cup abgesagt e4cc.com
—————————————-

Rallyes

April 2020

Braunsberg Bergwertung 03.04.2020 02.05.2021 escc.at/braunsberg
Kraigerberg Classic 1. Lauf 17.04.2020 abgesagt luttenberger-events.at
Harald Neger Warm Up 17.4. – 19.04.2020 16.4. – 18.4..2021 team-neger.at
Südsteiermark Classic 23.4. – 25.4.2020 22.4. – 24.4.2021 suedsteiermark-classic.com
Oldtimer Tage 25.4. – 26.4.2020 24.5. – 25.4.2021 oldtimertage.at
Kleiner Preis der Sophienalpe 1 24.04.2020 abgesagt oldtimerschulung.at
Hungaria Classic 25.04.2020 27.6.2020 hungaria-classic.hu
Heldenberg Classic 25.04.2020 abgesagt koller-klassik.at
Seiberer Bergpreis 25.4. – 26.4.2020 abgesagt seiberer.at
Kirschblüten Classic 25.4. – 26.4.2020 1.5. – 2.5.2021 oldtimer-club-neusiedlersee.at
—————————————-

Mai 2020

Bodensee Klassik 7.5. – 9.5.2020 abgesagt bodensee-klassik.de
Höhenstraße Classic 8.5. – 9.5.2020 7.5. – 8.5.2021 oemvc.at
Kremstal Classic 09.05.2020 08.05.2021 orc-neuhofen.at
Karawanken Classic 15.5. – 16.5.2020 27.5. – 29.5.2021 karawankenklassik.carteam-ferlach.at
Oldtimer Messe Tulln 16.5. – 17.5.2020 15.5. – 16.5.2021 oldtimermesse.at
RARA Rallye 16.05.2020 abgesagt rara-vienna.com
Gaisbergrennen 20.5. – 23.5.2020 3.6. – 5.6.2021 src.co.at
Pannonia Carnuntum 22.5. – 23.5.2020 13.5 – 14.5.2021 pannonia-carnuntum.at
Murtal Classic 29.5. – 31.5.2020 21.5. – 23.5.2021 murtalclassic.jimdofree.com
Defreggental Classic 29.5. – 1.6.2020 3.6. – 6.6.2021 defereggen-classic.at
—————————————-

Juni 2020

Kitzbühel Alpenrallye 3.6. – 6.6.2020 30.9. – 3.10.2020 alpenrallye.at
Mödling Classic 06.06.2020 05.09.2020 neuroth.info
Balaton Classic 06.06.2020 29.08.2020 balatonclassic.hu
Wachau / Eisenstraße Classic 11.6. – 13.6.2020 abgesagt wachau-eisenstrasse-classic.at
Altmühl Classic Sprint 12.6. – 14.6.2020 18.9. – 20.9.2020 classic-sprint.de
Zauberberg Classic 20.06.2020 abgesagt zauberberg-classic.at
Bucklige Welt Classic 20.06.2020 abgesagt bucklige-welt-classic.at
Mühlviertel Classic 20.6. – 23.6.2020 17.6. – 20.6-2021 muehlviertel-classic.at
Schladming Lions Charity Classic 20.6. – 21.6.2020 19.6. – 20.6.2021 lions-schladming.at
K&K Wertungsfahrt 26.6. – 28.6.2020 25.6. – 27.6.2021 ooemvc.at
Kleiner Preis der Sophienalpe 2 26.06.2020 10.07.2020 oldtimerschulung.at
Budapest Classic GP 27.06.2020 06.2021 bpcgp.hu
—————————————-

Juli 2020

Ölspur Classic 2.7. – 5.7.2020 abgesagt oelspur-classic.net
Kleiner Preis vom Kraigerberg 3.7.2020 28.8.20220 luttenberger-events.at
Höllental Classic 3.7. – 4.7.2020 2.7. – 3.7.2021 e4cc.com
Kellergassen Classic 04.07.2020 3.7.2021 minigarage.wixsite.com
Kleiner Preis Sophienalpe 10.07.2020 oldtimerschulung.at
Alfa Classic Wachau 16.7. – 19.07.2020 24.9. – 27.9.2020 alfaclassic.at
Kreuz & Quer Trophy 18.07.2020 kreuzundquertrophy.com
3-Flüsse Historic 18.07.2020 17.7.2021 3-fluesse-historic.de
Ennstal Classic 22.7. – 25.7.2020 21.7. – 24.7.2021 ennstal-classic.at
—————————————-

August 2020

MX-5 Rallye 15.08.2020 1000roadstodrive.com
Landl Rallye 21.08. – 23.8.2020 20.8. – 22.8.2021 landl-rallye.at
Vienna Classic Days 22.08. – 23.8.2020 21.8. – 22.8.2021 viennaclassicdays.com
Semmering Bergpreis 23.08.2020 abgesagt oldtimerclub-gloggnitz.com
CaféKunstwerk Trophy 30.08.2020 e4cc.com
—————————————-

September 2020

Hochsteiermark Classic 11.9. – 13.9.2020 hochsteiermark-classic.at
Chrono Classic 12.09.2020 chronoclassic.hu
Alpenfahrt 17.9. – 19.9.2020 abgesagt alpenfahrt.com
Weinlese Classic 19.9. – 20.9.2020 oldtimer-club-neusiedlersee.at
Rossfeldrennen 25.9. – 27.9.2020 24.9. – 26.9.2021 rossfeldrennen.de
Mini-HTC 26.9.2020 e4cc.com
Rallyxe Historiale 27.9.2020 historiale.at
—————————————-

Oktober 2020

Kleiner Preis vom Kraigerberg 09.10.2020 luttenberger-events.at
SZ-Classic Trophy 10.10.2020 abgesagt sz-classic.at
Kleiner Preis Sophienalpe 16.10.2020 oldtimerschulung.at
Kraut&Rüben Rallye 17.10.2020 oeamtc-zv-horn.at

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Translate/Übersetzen

Blogverzeichnis Bloggerei.de Blogheim.at Logo
Translate »
Mehr in Allgemein, MX-5 Trophy, MX5YT
Wie kann ich …?

So beginnen oft Mails, die ich von Lesern bekomme und eine davon will ich heraus picken und sehen, ob ich...

Schließen